• Профилактическая неделя "Равноправие"

Автор: Кобленева М.А
    С 18 декабря по 22 декабря в школе проходила профилактическая неделя " Равноправие". С целью повышения уровня правовых знаний обучающихся  и профилактики правонарушений.Так в школе прошли :1 класс, 2 класс, просмотр " Права ребёнка на примере мультфильмов", классные руководители Журавлева Е.Н., Антипина И.Л 3 класс, написали сочинение"Если бы я был президентом" и выпустили стенгазету  " Я имею право ", классный руководитель Ботвенко Е.Н. 4 класс, классный час "Права человека" ребята познакомились с понятиями права и обязанности. С основными документами Всеобщей декларацией прав человека, Конституцией Российской Федерации.Сформировали уважительное отношение к правам человека.Посмотрели мультфильм "Азбука прав ребёнка в сказках"  , классный руководитель Никитенко О.Н 5 класс, 6 класс, классные часы" Такие равные права, такие разные права", классные руководители Нарцызова О.В., Новикова С.Е  7 класс Классный час "Такие равные права, такие разные права".  Ребята разобрали ситуации между одноклассникам, находили решение этой ситуации, классный руководитель Виноградова Я.А. 8 класс . классный час на тему: "Равноправие'. Разбирали ситуации между ребятами, классный руководитель Попова Н.И. 9,10 и 11 классы, классные часы " Права человека", где ребята обсудили с классными руководителями Кобленевой М.А,  Лютовой Т.Н, Карповой Г.В  следующий вопрос - существует  ли возможность защитить права всех людей на Земле и что для этого нужно сделать?  А для родителей в понедельник на общешкольном родительском собрании будет озвучена тема " Права ребёнка- обязанности родителей".
    Профилактическая неделя "Равноправие".