• Областная неделя " Мы- за чистые легкие"

Автор: Кобленева М.А
    Областная неделя " Мы- за чистые легкие" С 20 ноября по 25 ноября в школе проходила профилактическая неделя " Мы - за чистые легкие". Цель мероприятия : профилактика употребления табачных изделий. Неделя приурочена к Международному дню отказа от курения. Для этого мероприятия обучающиеся 11 класса подготовили презентацию " Мы - против курения". Классный руководитель Карпова Г.В. Обучающиеся 9 класса, классный руководитель Кобленева М.А посмотрели презентацию " Мы - за чистые легкие". Обучающеся прошли викторину " Здоровое дыхание". 8 класс, классный час: "Мы - за здоровый образ жизни! " Ребята получили памятки "Моё здоровье в моих руках". Поиграли миниатюру "Умей сказать: НЕТ! " , классный руководитель Попова Н.И. Обучающие 4 класса тоже приняли участие в данном мероприятии. В 4 классе, прошёл классный час "Мы за чистые лёгкие". На котором ребята узнали о вреде курения и какие непоправимые последствия здоровью человека, оно наносит. Узнали историю появления табака на Руси. В конце занятия ребята создали агитационные плакаты. Классный руководитель Никитенко О.Н. Обучающиеся 6 класса провели круглый стол " Мы - за чистые легкие". Классный руководитель Новикова С.Е.
    Областная неделя  " Мы-  за чистые легкие".