• 100 лет со дня рождения Зои Космодемьянской

100 лет со дня рождения Зои Космодемьянской 13 сентября исполнилось 100-лет со дня рождения Героя Советского Союза Зои Космодемьянской, которой навсегда останется 18. Зоя Космодемьянская родилась в селе Осино-Гай в 1923 году, а погибла в 1941-м в Петрищеве — была замучена нацистами. Девушка возглавляла диверсионную группу, которой отдали приказ сжечь населенные пункты, чтобы помешать фашистам. Фактически это означало смертельный приговор без шанса не выживание. Об этом Зое, как гласит история, сообщили еще во время обучения в разведывательно-диверсионной школе. Сегодня, в год 100-летия со дня её рождения, важно вспомнить о человеке, ставшем символом антифашистской борьбы, несгибаемости советских людей, показавшем небывалую волю к победе, нежелание сдаваться и подчиняться врагу. Задача нынешнего поколения молодёжи помнить настоящую историю, гордиться и равняться на бессмертный подвиг храброй комсомолки, быть достойным её памяти и продолжать бороться за те ценности и идеи, за которые тысячи героев-комсомольцев отдали свою жизнь! В нашей школе в память о подвиге Зои Космодемьянской прошли сегодня ряд мероприятий, так ученики 9, 10 и 11 классов на классном часе " Зоя Космодемьянская - символ мужества, патриотизма и героизма" посмотрели презентацию и послушали заместителя директора Коблегеву М.А о подвиге Зои Космодемьянской. В 8- м классе под руководством классного руководителя Поповой Н.И прошла Литературная гостиная " К 100- летию Зои Космодемьянской". В 6- м классе прошёл видеоурок, посвящённый данной дате, под руководством советника школы Новиковой С.Е.
    100 лет со дня рождения Зои Космодемьянской.

Разместите текст новости.